Apartamento | 1 Dormitório | 1 Suíte | 1 Banheiro | 1 Vaga | 66m² | São Paulo | Pinheiros

R$ 11.000,00

Apartamento Pinheiros

Description

Apartamento de 66 m² para locação no Edifício White, com 1 dormitório (suíte), 1 banheiro, 1 vaga de garagem, mobiliado e equipado com eletrodomésticos, localizado em Pinheiros, São Paulo.

Condomínio e Endereço:

Edifício White 
Avenida Rebouças, 2880 – Pinheiros – São Paulo – SP

Valores do Imóvel:

Aluguel mensal: R$ 11.000,00
Condomínio: R$ 1.600,00
IPTU: R$ 490,00

Valor total mensal aproximado: R$ 13.090,00

Observação sobre seguro fiança: acréscimo médio entre 8% e 15% referente ao seguro fiança.

Detalhes do Imóvel:

Área útil: 66 m²
Dormitórios: 1 (suíte)
Banheiros: 1
Vagas: 1
Mobiliado: Sim, com eletrodomésticos
Status do imóvel: pronto para morar, excelente estado de conservação

Descrição completa do imóvel:

Apresentamos este elegante apartamento no Edifício White, localizado na Avenida Rebouças n°2880, no coração de Pinheiros São Paulo – SP, uma das regiões mais vibrantes e valorizadas na Região da zona oeste em São Paulo.

O Edificio White, é um empreendimento de uso misto que reúne um pavimento comercial, cinco andares corporativos e vinte e cinco residenciais em uma única torre.

O conceito do projeto é oferecer conveniência e praticidade, permitindo ao morador viver, trabalhar e se divertir em um só lugar.

O apartamento de 66 m² conta com ambientes bem distribuídos, suíte espaçosa, cozinha equipada e mobiliário de alto padrão. Ideal para quem busca conforto, sofisticação e uma localização estratégica que valoriza o tempo e a qualidade de vida.

Estrutura do Condomínio:

O Edifício White oferece uma infraestrutura moderna e completa:

• Piscina adulto

  • Portaria 24 horas

  • Salão de festas

  • Segurança monitorada

Dados do empreendimento:

  • Entregue em: 01/06/2019

  • Unidades por andar: 7

  • Total de unidades: 162

  • Número de andares: 32